Новости

В Иркутской области фиксируется быстрый рост заболеваемости коронавирусом

В Иркутской области фиксируется быстрый рост заболеваемости коронавирусом. За последний месяц она выросла в пять раз, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Надежду Лиханову.

– Уже в течение пяти недель в области отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Количество еженедельно выявленных случав COVID-19 с 28 календарной недели по 32-ю возросло больше чем в пять раз - с 492 случаев до 2 671, –  отметила Лиханова во время прямого эфира.

Наиболее сильно растёт заболеваемость в семи муниципалитетах – в Иркутске, Иркутском районе, Шелеховском, Ангарском, Черемховском, Братском, Эхирит-Булагатском муниципальных образованиях.

По данным оперштаба, за последние сутки в регионе заболели 599 человек. Лидер по числу новых заражений – Иркутск (+286), второе место за Братском (+51), третье за Иркутским районом (+48). Общее число больных с начала пандемии – 304 811.

Растёт заболеваемость и в России. С 20 марта впервые в стране выявили за сутки более 30 тыс. случаев заражения COVID-19.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)