Новости

Сбер увеличил выдачу «Дальневосточной ипотеки» в 1,8 раза

В рамках Восточного экономического форума Сбер предоставил данные программы «Дальневосточной ипотеки» за первые восемь месяцев 2022 года. За этот период Сбер выдал гражданам кредитов на сумму 53,5 млрд рублей — по данным Домклик, это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аналитики Домклик отмечают, что наибольшей популярностью программа пользуется в Якутии (сумма выдач 16,1 млрд рублей), Приморском крае (12,8 млрд рублей), Хабаровском крае (сумма выдач 6,5 млрд рублей) и Амурской области (сумма выдач 6,4 млрд рублей), Читинской области (3,8 млрд рублей).

В соответствии с поручением Правительства РФ Сбер расширил действие «Дальневосточной ипотеки», сделав её доступной для тысяч медицинских и педагогических работников на Дальнем Востоке. У них появилась уникальная возможность решить жилищный вопрос практически без переплаты по кредиту — по исключительно низкой ставке в 1,5% или 1,7% годовых.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«На популярность Дальневосточной ипотеки влияет несколько факторов. В первую очередь минимальная финансовая нагрузка является определяющим фактором при выборе жилья, особенно для молодых семей. Кроме того, повышается качество жизни в регионе в целом, потому что финансовые потоки направляются на такие важные для жителей сферы. А когда повышается качество жизни в регионе — еще больше людей хотят в нём жить и обустраивать свой быт».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#ДальневосточнаяИпотека #ипотека2% Дальневосточная ипотека. Ипотека под 2% годовых ":
Все материалы сюжета (48)