Новости

В Улан-Удэ открылся фермерский фестиваль СВОЁ от Россельхозбанка

Сегодня, 9 сентября на площади Советов стартовал фестиваль фермерской продукции СВОЁ. Фестиваль будет проходить 2 дня с 10:00 до 20:00.

На фестивале представлена продукция фермеров солнечной Бурятии: мясные деликатесы и хлебобулочные шедевры от ИП Тугариновой Т.М., широкий ассортимент сыров собственного производства ИП Будриной Н.А., молочной продукции от ИП Цыденова Ч.Ц., колбасы и вкуснейшее сало от ИП Романова К.С., богатейший урожай овощей, фруктов и бахчевых культур от СПК «Газар», а также масло сливочное и кисломолочная продукция от ООО «Бичурский маслозавод» и продукция многих других аграриев, что, несомненно, никого не оставит равнодушным и обязательно найдет своего благодарного покупателя, который знает толк и пользу натуральных продуктов собственного производства и здесь сможет найти ответы на все вопросы относительно производственного процесса.

По словам главы республики Алексея Цыденова, фестиваль СВОЁ – это масштабная ярмарка, на которой жители и гости Улан-Удэ смогут открыть для себя новые вкусы натуральной фермерской продукции, напрямую пообщаться с производителями и выбрать продукты на свой вкус и кошелек. «Всем жителям города и ближайших районов, приезжайте сюда и покупайте самые вкусные бурятские продукты – призвал глава республики. И отдельно хочу поблагодарить директора Бурятского филиала Россельхозбанка Оксану Петровну за организацию и поддержку данного фестиваля и поздравить всех работников банка с 20-летием его образования».

Настроение фестивалю создают творческие коллективы, выступающие на сцене. Для желающих пройдут мастер-классы по сыроварению, валянию шерсти, художественной ковке, плетению из джута, росписи пряников и многое другое. Кроме того, среди участников фестиваля будут подведены итоги и будет определен победитель в конкурсе «Бренды Бурятии». И среди покупателей также определят лучших и вручат призы в виде денежных сертификатов и четыре живых барана. Для присутствующих на площади также работает тематическая фотозона.

«Одна из важных задач Россельхозбанка – поддержка развития фермерства в регионе. Фестиваль позволяет выстроить прямую коммуникацию между потребителями и производителями качественной, натуральной и вкусной продукции. Благодаря этому аграрии станут ближе к любителям экологически чистых, свежих продуктов. Фестиваль Своё Бурятия принимает уже второй раз, а в стране он проходит с 2017 года, и за это время он всегда получает высокую оценку как со стороны фермеров, так и со стороны гостей праздника», – отметил директор Бурятского филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова.

«Фестиваль фермерской еды СВОЁ призван поддержать сельских предпринимателей и фермеров, познакомить жителей города с продукцией местных производителей. Мы приложили все усилия, чтобы поддержать этот проект, помочь с привлечением участников, создать необходимые договоренности», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев.

В этом году фестиваль СВОЁ, помимо Улан-Удэ, приняли Тюмень, Кемерово и Ижевск.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1465)