Новости

Эрдоган обсудил с Путиным цены на газ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным цены на газ. Он выразил надежду, что Анкара получит его на выгодных для нее условиях.

«У меня была встреча с Владимиром Путиным по поводу цены на газ... Потому что наша задача — обеспечить наших граждан как можно большим количеством электроэнергии или природного газа на более выгодных условиях. Когда к 2023 году мы будем производить собственный природный газ, мы будем поставлять природный газ нашим гражданам по более выгодной цене. Это наша цель. Пока этот резерв не является экспортно ориентированным. Но я надеюсь, что мы откроем очень большие двери для Турции»,— заявил господин Эрдоган (цитата по изданию NTV).

Турецкий президент выразил надежду на то, что позиция его российского коллеги по тарифам на газ для Турции окажется позитивной. По словам господина Эрдогана, у Турции нет проблем с газом. Он пояснил, что тарифы для населения снизятся в 2023 году в случае начала поставок с нового месторождения в турецком секторе Черного моря.

Господин Эрдоган сообщил, что приоритетной темой на предстоящей встрече с Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде (15–16 сентября) станет «зерновой коридор». Он заявил, что попросит господина Путина начать поставки российской агропродукции судами по безопасному пути.

Дарья Эрозбек


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Кризис 2024, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (1517)