Новости

Александр Абрамкин, Сбербанк: ESG-повестка по-прежнему актуальна

ESG-повестка не потеряла актуальности для российского бизнеса, несмотря на изменившиеся экономические условия и курс на Восток. Такое мнение озвучил для SIA.RU в рамках VI Международного Байкальского риск-форума председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин.

– Этот вопрос не может быть неактуален, потому что это касается прежде всего того, что мы передадим последующим поколениям. Хватит ли ресурсов, которыми мы распоряжаемся, тем людям, которые будут жить после нас. Это всегда важно, всегда актуально, – подчеркнул Александр Абрамкин.

Глава Байкальского банка также отметил, что БРИФ – важное мероприятие для банка.

– Форум проходит в Иркутске в шестой раз, а на площадке Сбера – второй раз. Вопросы рисков, вопросы устойчивого развития, ответственного потребления – это самые актуальные вопросы, в том числе и в Сбере, – пояснил он.

VI Международный Байкальский риск-форум (БРИФ’22) проходил в Иркутске с 12 по 16 сентября. Его организатором при поддержке Правительства Иркутской области выступает АО «ИНК-Капитал». Основная цель проведения БРИФ’22 – сформировать на территории Сибири и Дальнего Востока профессиональное сообщество в сфере устойчивого развития, выработать новые решения, способствовать обмену лучшими практиками, в том числе на уровне регионов Российской Федерации.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#БРИФ #BRIF Байкальский риск-форум ":
Все материалы сюжета (134)