Новости

Сбер помог высадить 15-миллионное дерево в Московской области

Волонтёры Сбера поддержали всероссийскую акцию «Сохраним лес», генеральным партнёром которой выступает банк. 17 сентября, накануне Дня работников леса, масштабное лесовосстановительное мероприятие состоялось в Опалиховском лесопарке в окрестностях Красногорска. В нём появилось 1200 молодых сосен и дубов, и около 700 из них высадили волонтёры Сбера.

Акция в Подмосковье объединила более 200 человек — это участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры леса», сотрудники лесного хозяйства, представители социально ответственного бизнеса и неравнодушные местные жители.

На мероприятии была преодолена знаковая отметка в 15 млн деревьев, посаженных в ходе акции «Сохраним лес» в этом году. Цель 2022 года — 70 млн саженцев во всех 85 субъектах России.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбер уже не первый год поддерживает зелёные инициативы — для нас это осознанное направление деятельности, жизненно важный вклад в сбережение планеты для будущих поколений. Проект "Сохраним лес" созвучен нашим ценностям, поэтому в нём охотно принимают участие волонтёры Сбера. Наша совместная с экологическими организациями программа озеленения предусматривает высадку в засушливых регионах России миллиона деревьев к 2023 году, и мы планомерно реализуем её. Эти действия помогают минимизировать углеродный след и достичь одной из ключевых задач Сбера в сфере устойчивого развития — полной углеродной нейтральности к 2030 году».

Сбер ежегодно проводит целый ряд экологических инициатив и поддерживает федеральные проекты, направленные на сохранение ресурсов и заботу о природе. Один из основных разделов платформы «Сберегаем то, что любим. Вместе» — «Забота о природе», здесь можно найти полезные статьи по различным экологическим вопросам, контент для развития полезных привычек, а также информацию о зелёных инициативах, в которых можно принять участие по всей стране.

Всероссийская акция «Сохраним лес», одна из крупнейших экологических инициатив России, стартовала в 2019 году и реализуется в рамках национального проекта «Экология». За три года к ней присоединилось 2,5 млн участников, которые высадили 150 млн деревьев. Её организаторами выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры леса» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнёры акции — Сбер и Госкорпорация «Росатом».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ESG":
Все материалы сюжета (277)