Новости

Российский рынок акций рухнул на фоне геополитики и увеличения налоговой нагрузки

Индекс Мосбиржи упал ниже отметки 2200 пунктов — более 10% с закрытия торгов вчерашнего дня. К текущему моменту индекс немного восстановился и теряет чуть более 6%. 

Драйвером для распродаж стали новости о проведении референдумов в некоторых областях Украины по присоединению к России и обсуждение роста налоговой нагрузки, отмечают эксперты БКС.

Луганская и Донецкая народные республики, пророссийские администрации Херсонской области назначили проведение референдумов о присоединении к России с 23 по 27 сентября. Также с просьбой провести аналогичный референдум обратилось движение «Мы вместе с Россией» в Запорожской области к руководству пророссийской администрации региона.

Также стало известно, что Госдума в Уголовный кодекс ввела понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Тюремный срок предусмотрен за оставление части в период боевых действий и неисполнение приказа командира.

Кроме того, Коммерсант сообщил о том, что для покрытия дефицита бюджета правительство хочет собрать с сырьевых экспортеров около 1,4 трлн руб. в 2023 г. и около 3 трлн в течение 3 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное