Новости

Toyota объявила о прекращении производства автомобилей в России

Японская автомобилестроительная компания Toyota объявила о прекращении производства автомобилей в России – завод корпорации располагается в Санкт-Петербурге, следует из данных на официальном сайте предприятия.

«Toyota приняла решение о прекращении производства на заводе ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге. Мы были вынуждены остановить производство в Санкт-Петербурге 4 марта 2022 года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей. <…> Все это время мы сохраняли полный штат сотрудников и обеспечивали готовность предприятия возобновить производство в любой момент. Однако по прошествии шести месяцев мы не смогли выработать подход, который позволил бы нам вернуться к полноценной деятельности, и не видим возможности для возобновления производства в ближайшем будущем», – говорится в сообщении.

Операционная деятельность московского офиса ООО «Тойота Мотор» будет оптимизирована и реструктурирована с фокусом на поддержку дилерской сети для продолжения обслуживания клиентов Toyota и Lexus в России. Также компания намерена оказать своим сотрудникам помощь в трудоустройстве и переобучении.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес о кризисе 2024":
Все материалы сюжета (772)