Новости

Одежные сети хотят выйти на рынок товаров для дома

Владелец сети магазинов одежды Lime Дмитрий Хохлов в конце июля подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Lime Home. В перечень указанных в документе товаров включены осветительные приборы, товары для декора, посуда и кухонные принадлежности, предметы для хранения, текстильные изделия и пр. О планах Lime выйти в сегмент товаров для дома сообщили и два источника на рынке торговой недвижимости. В Lime комментарий не предоставили.

Глава ритейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько отмечает, что запуск новых магазинов с товарами для дома может быть перспективным с учетом ухода из России H&M Home и закрытием Zara Home. Кроме того, торговые операции в стране приостановила шведская IKEA. Региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева добавляет, что Lime в целом может стать одним из основных претендентов на замену уходящим международным сетям. А расширение форматов должно способствовать привлечению дополнительной аудитории, указывает она. Помимо сегмента товаров для дома Lime планирует запуск мужских и женских линеек одежды. Дмитрий Хохлов также подал в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Lime Kids и Lime Man. По словам госпожи Малахатько, у Lime есть запрос на примерно 2 тыс. кв. м новых площадей, в том числе на месте магазинов Zara и H&M в торговых центрах.

Развивать магазины с товарами для дома планирует и сеть универмагов «Стокманн», рассказал ее гендиректор Геннадий Левкин. По его словам, первый магазин «Стокманн Home» может открыться в первом квартале 2023 года.

Алина Савицкая, Анатолий Костырев


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Одежный ритейл":
Все материалы сюжета (485)