Новости

«Это констатация реальности». Песков – о словах Маска

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что люди, способные к анализу, приходят в выводу, что жители Донбасса хотят присоединиться к России. Так он прокомментировал заявление американского предпринимателя Илона Маска, который сообщил, что на востоке Украины большая часть населения «предпочитает Россию».

«Это констатация реальности скорее. Люди, способные к анализу, приходят к такому выводу. Я бы так к этому относился. Таких людей немало»,— сказал господин Песков в ходе пресс-кола.

Напомним, что Илон Маск на фоне эскалации конфликта на Украине включился в спор о путях урегулирования. Выдвинутый основателем компании Tesla мирный план, содержащий пункты о признании Крыма регионом России, нейтральном статусе Украины и проведении под эгидой ООН повторных референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях, вызвал бурю откликов. После заявления о том, что он считает военную победу Киева маловероятной, Илон Маск, ранее вызвавший в РФ резкую критику за планы покончить с зависимостью астронавтов США от российских «Союзов», в одночасье стал для Москвы самым любимым американцем. 

Дарья Эрозбек


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "СВО: Спецоперация России на Украине, 2022, последние новости":
Все материалы сюжета (390)