Новости

«Почта России» запустит сервис коммерческой доставки из Китая и Европы

«Почта России» запустила международную доставку небольших коммерческих отправлений из Китая и Европы, рассказали в компании. Сервис включает возможность оплаты услуги в рублях, прием доставляемого товара непосредственно с завода или склада за границей, международную перевозку и таможенное декларирование в адрес юридических лиц в Москве.

Отправления из Китая доставят в Москву за 10–15 дней авиасообщением и за 18–25 дней наземным транспортом, из Европы в Москву — за 7–10 дней, поясняют в «Почте России». Максимальный вес одной посылки из КНР — 20 кг, из Европы — 30 кг. Также планируется запуск курьерской доставки, добавил заместитель гендиректора по коммерческой деятельности «Почты России» Георгий Аликошвили.

Партнер One Story Ольга Сумишевская отмечает, что услугами по доставке небольших партий или образцов из-за рубежа в основном пользуются ритейлеры одежды, обуви, косметики и мебельные компании. Такой сервис может быть актуален для малого бизнеса, считает директор департамента логистики «Снежной королевы» Алексей Ермаков. Он отметил, что для относительно небольших товарных партий компания использует авиадоставку. В Melon Fashion Group (бренды Zarina, befree, Love Republic и Sela) отметили, что у компании нет потребности в небольших отправках.

Зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов полагает, что появление новых игроков на рынке коммерческой доставки создаст условия для развития конкуренции среди логистов и снижения стоимости на подобные услуги. С весны этого года ряд российских компаний столкнулся со сложностями при организации доставки небольших коммерческих отправлений из-за рубежа, говорит гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. 

 

Алина Савицкая


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Одежный ритейл":
Все материалы сюжета (485)