Новости

Реальные доходы россиян снизились в 75 регионах

Реальные доходы россиян в третьем квартале 2022 года снизились в 75 регионах, рассказала младший директор группы суверенных рейтингов агентства «Эксперт РА» Татьяна Тирских на конференции, организованной ИД «Коммерсантъ». По ее словам, наибольшее снижение наблюдалось в Калужской и Калининградской областях.

«По итогам третьего квартала этого года реальные денежные доходы населения составляют 97,6% от аналогичного показателя 2021 года. Также в этом году был зафиксирован рекордный рост потребительских цен. Большой всплеск был весной, но он был погашен дефляцией, которая была летом, в июне-августе»,— сказала госпожа Тирских.

Эксперт также отметила, что уровень безработицы в стране сохраняется на историческом минимуме — 3,8%. «Практически по всем регионам мы видим снижение. Есть только три региона, у которых уровень безработицы прирос,— это Санкт-Петербург, Ленинградская и Нижегородская области. Но здесь рост совсем небольшой. Например, если в Санкт-Петербурге по итогам 2021 года он составлял 2%, то сейчас — 2,7%, что ниже среднероссийского уровня»,— добавила госпожа Тирских.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Кризис 2024, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (1512)