Новости

Российская сеть Westland готовится закрыть бизнес

Российская сеть магазинов джинсовой одежды Westland сворачивает свою деятельность, рассказали два источника на рынке торговой недвижимости. На горячей линии Westland подтвердили, что магазины сети постепенно закрываются после распродажи товарных остатков. Новую продукцию завозить в магазины не планируется, уточнил сотрудник. Интернет-магазин Westland перестал принимать заказы осенью 2022 года. Связаться с представителем Westland не удалось: электронная почта офиса сети не принимает новые письма.

Глава ритейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько отмечает, что Westland позиционировался как американский бренд джинсов в массовом сегменте, и около 20 лет это была популярная марка, магазины которой присутствовали во многих торговых центрах по всей стране. Но в последние годы сеть значительно сократилась.

По данным на сайте Westland, в 2020 году под брендом работало около 55 собственных магазинов в крупных городах России, а сегодня открытыми остаются девять точек в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Омске. По словам одного из собеседников, сегодня собственные магазины Westland продает со значительным дисконтом.

Прекращение работы Westland может стать одним из немногих примеров закрытия российского бренда одежды на фоне ухода из страны ряда глобальных брендов и роста интереса к локальным маркам.

Алина Савицкая


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Одежный ритейл":
Все материалы сюжета (485)