Новости

Российский офис Electrolux запускает свою марку бытовой техники

В базе «СПАРК-Интерфакс» обнаружили зарегистрированный на ООО «Е.Кампани» 24 октября товарный знак Vard. Ранее это ООО принадлежало шведскому производителю крупной бытовой электроники Electrolux, который после начала военных действий на Украине продал свой российский бизнес локальному топ-менеджменту.

Владельцем ООО «Е.Кампани» с сентября 2022 года выступает Павел Потапов, гендиректором — Алексей Беляков. Выручка ООО «Е.Кампани» за 2021 год, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 17,9 млрд руб., из них чистая прибыль — 2,3 млрд руб. Помимо товарного знака компания зарегистрировала домен vard.ru, на странице сайта размещен анонс: «Встречайте этой весной».

Алексей Беляков пояснил, что компания собирается вывести на российский рынок новый бренд бытовой техники Vard. По его словам, планируется представить весь ряд крупной бытовой техники (холодильники, стиральные машины, варочные панели и т. д.), в планах также разработка линейки малой бытовой техники. «Мы стремимся в перспективе двух лет занять 2–3% отечественного рынка»,— добавил господин Беляков. По его словам, разработкой и тестами новой техники занимаются сотрудники, отвечавшие за продуктовый ассортимент и сервисное обслуживание в российском подразделении Electrolux, а проект запустится за счет кредитования.

Техника Vard первое время будет производиться на китайских и турецких фабриках, в дальнейшим планируется расширить производство на российские и европейские заводы, уточнил топ-менеджер: «Ценовой сегмент электроники будет на уровне среднего, но в течение двух-трех лет планируется перейти в премиум-сегмент».

Тимофей Корнев


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Кризис 2024, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (1517)