Новости

Регулярное авиасообщение между Владивостоком и Харбином возобновили спустя три года

В аэропорту Владивостока возобновилось регулярное сообщение с китайским Харбином, приостановленное в начале 2020 года из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Вылетаем первым регулярным авиарейсом с деловой миссией. Программа насыщенная. Встречи на высоком уровне в Харбине и Пекине»,— написал Олег Кожемяко в своем Telegram-канале. В дальнейшем рейсы будут выполняться авиакомпанией «Аврора» три раза в неделю. Вместе с господином Кожемяко в Харбин направилась официальная приморская делегация.

Губернатор отметил, что визит в Харбин позволит установить отношения непосредственно с приграничными провинциями Цзилинь, Хэйлунцзян, а также будет способствовать наращиванию российско-китайских торговых отношений и туристических обменов.

«Стоят впереди задачи налаживания контактов, выстраивания той дороги, которая даст возможность жителям нашего края полноценно использовать весь тот потенциал, который есть в Китае. Ну и мы знаем, насколько Приморье привлекательно для китайских туристов, для бизнеса, поэтому этот диалог, эта поездка даст возможности для более широкого сотрудничества между нашим регионом и приграничными провинциями»,— рассказал господин Кожемяко.

Милена Костерева


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Китай, последние новости":
Все материалы сюжета (68)