Новости

Из Москвы в Сибирь: «Русгидро» переносит штаб-квартиру в Красноярск

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой «Русгидро» Виктором Хмариным. В ходе встречи они обсудили результаты работы энергохолдинга в 2022 году и перенос его штаб-квартиры в Красноярск.

Владимир Путин указал, что ранее была достигнута договоренность о переносе штаба «Русгидро» в Восточную Сибирь, где осуществляется основная производственная деятельность группы. «Холдинг "Русгидро" раскинулся по всей стране: от Кавказа до Камчатки. Конечно, с точки зрения часовых поясов и равноудаленности был выбран Красноярск как место основной локации и переезда исполнительного аппарата "Русгидро" и девяти подконтрольных обществ "Русгидро"»,— рассказал господин Хмарин (цитата по сайту Кремля).

Виктор Хмарин отметил, что в настоящее время группа уже приобрела здание в Красноярске, там делают ремонт. «Планируем из Москвы переехать в Красноярск. Это будет около полутора тысяч рабочих мест»,— добавил он.

Глава государства поинтересовался, готовы ли сотрудники «Русгидро» переехать из Москвы или группа намерена расширять штаб за счет проживающих в Красноярске. «К сожалению, такого количества профильных специалистов в Красноярске набрать не можем. Мы будем частично набирать специалистов на месте, но основных специалистов мы собираемся перевозить из Москвы непосредственно с семьями. Для этого разработана релокационная программа и единовременная выплата»,— сказал глава группы. По его словам, коллектив относится к переезду достаточно положительно.

Милена Костерева


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное