Новости

Основное падение еще впереди. Известный миллиардер предрекает снижение рынка акций

Известный миллиардер Леон Куперман выступил с новым предостережением: S&P 500 упадет по итогам года и не поднимется еще долгое время.

Как отмечают эксперты БКС, Леон Куперман был одним из тех, кто предсказывал всплеск инфляции после накачки 2020 г. и разворот к росту ставки ФРС, даже когда сам Федрезерв это отрицал. Миллиардер предсказывал обрушение рынка США еще в 2021 г.  Ему принадлежит family office (управляющая компания) Omega Advisors с активами $3 млрд.

В недавнем интервью для Bloomberg инвестор и миллиардер снова выступил с суровым прогнозом. С его слов, основное падение S&P 500 еще впереди. Цель до конца этого года — 3100 пунктов (-25%). Еще один прогноз от Купермана: исторические максимумы в США (4800 пунктов незадолго до февраля 2022 г.) будут второй раз достигнуты «не скоро». Он закладывает темпы восстановления S&P 500 ниже обычного.

Причина такого взгляда — текущий банковский кризис США, несвоевременные решения ФРС и проблема дефицита бюджета. Куперан полагает, что Америку ждет рецессия и классический финансовый кризис.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Кризис 2024, прогнозы, последние новости ":
Все материалы сюжета (1512)