Новости

Правительство выделит на развитие туристической инфраструктуры 50 млрд рублей

Правительство выделит 50 млрд руб., которые будут направлены на развитие инфраструктуры для приема туристов в регионах и программы поддержки путешествий школьников и студентов. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе форума «Путешествуй!», который проходит в Москве.

«В этом году на поддержку сферы туризма из федерального будет направлено около 50 млрд руб. Это позволит построить новый номерной фонд, инфраструктуру курортов, поддержать предпринимательские инициативы, национальные туристические маршруты и обеспечить бесплатными познавательными поездками школьников и молодежь»,— сказал господин Чернышенко (цитата по «Интерфаксу»).

В рамках развития туризма российская компания «Роза Хутор», узбекистанский горный курорт «Амирсой» и казахстанская компания «Шымбулак» создадут Евразийский альянс горных курортов. Представители трех организаций уже пописали меморандум, предусматривающий его создание. Целью соглашения является формирование туристического горного маршрута, объединяющего три курорта.

Милена Костерева


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (1213)