Новости / Валюта

Невнятная динамика рубля

Рынок энергоносителей подвержен частой смене настроения, в связи с чем рубль демонстрирует невнятную динамику. Тем не менее факторы спроса и предложения сырья играют на стороне быков. С течением времени баланс интересов покупателей и продавцов энергоресурсов будет достигнут, что может привести к восстановлению котировок нефти к докризисным уровням, отмечают в своем обзоре эксперты БКС.

Цены на нефть сохраняют высокую волатильность. Накануне котировки в очередной раз выходили в район $32 за баррель марки Brent, однако удержаться не смогли и закончили день нейтрально. Сегодня наблюдается рост контрактов в пределах 3% и курсирование цен возле $30,5 за баррель. Оценки аналитиков БКС сводятся к среднесрочному продолжению восстановления цен. Ориентиром выступает район $40 по Brent.

В качестве фактора ценообразования валют стран, ориентированных на экспорт сырья, восстановление нефти будет позитивно воспринято участниками рынка на повышение нацвалют.

Российский рубль вчера отыграл потери среды. Однако неуверенность рынка акций не позволила развить успех к 73 руб. за доллар США, ограничившись 73,6. Волатильность нефтяного рынка не позволяет с уверенностью приступить к штурму нижней границы торгового диапазона 73–75,5 руб. за доллар США. Тем не менее аналитики рассматривают нерешительность игроков на повышение в нацвалюте в качестве краткосрочного аспекта. С течением времени, по их мнению, технический разрыв ниже 70 по USD/RUB будет нивелирован.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное