Новости / Валюта

Райффайзенбанк запускает комплексное предложение по ВЭДу для среднего бизнеса

Райффайзенбанк, самый надежный российский банк в 2019 году по версии Forbes, разработал комплексное предложение для новых клиентов из сегмента среднего бизнеса, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность (ВЭД).

Предложение включает три продукта: расчетно-кассовое обслуживание, валютный контроль и конвертация валюты. Использование комплексного предложения позволяет клиенту полностью сосредоточиться на бизнес-задачах, а банку – заняться заботой о процессах, сопровождающих внешнеэкономическую деятельность компании.

«Новое комплексное предложение включает весь необходимый набор финансовых инструментов для среднего бизнеса из сферы ВЭД. Мы предлагаем не только традиционное обслуживание счетов, но и широкий набор полезных сервисов, которые будут доступны в одном месте – приложении Райффайзен Бизнес Онлайн (РБО). Они помогут среднему бизнесу минимизировать риски и повысить эффективность в текущих условиях. Наша цель - быть финансовым партнером для среднего бизнеса, предоставляя полный набор продуктов и заботясь о клиенте», - сказал Михаил Хаджабекян, руководитель управления корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка.

Ранее Райффайзенбанк запустил три новых пакета по расчётно-кассовому обслуживанию, которые стали частью комплексного предложения по ВЭД. Все они – ВЭД+, Рублевый и Валютный - включают в себя сразу два продукта: обслуживание счетов и валютный контроль.

Флагманский пакет – ВЭД+. Это одно из лучших предложений на рынке для компаний в сфере ВЭД с точки зрения тарифа и включенных сервисов. Комиссия за валютные платежи и валютный контроль составит по 0,05% - конкурентный тариф для рынка. При этом в пакет включено 400 рублевых платежей, выпуск таможенной карты, выписки в формате SWIFT, персональный менеджер валютного контроля, платежи в продленный операционный день. Кроме того, пакет «ВЭД+» предусматривает, что банк не будет брать комиссию за переводы физическим лицам – такого на рынке не предлагает ни один банк.

Для новых клиентов среднего бизнеса, которые подключают пакет ВЭД+, действует акция в течение трех месяцев с даты подключения - конвертация валюты по лучшему курсу в приложении «Райффайзен Бизнес Онлайн» по минимальному тарифу от 5 копеек от рыночного курса. В случае необходимости Райффайзенбанк предоставит доступ к инструментам хеджирования, которые помогут зафиксировать курс валюты и минимизировать валютные риски. 

Команда валютного контроля Райффайзенбанка обеспечивает всесторонний мониторинг операций клиентов и предупреждает возможные нарушения валютного законодательства.  Широкая отраслевая экспертиза в валютном контроле помогает найти четкое решение даже для комплексных и нестандартных задач.

Дополнением к комплексному предложению по ВЭДу могут стать продукты торгового финансирования: гарантии, экcпортные и импортные аккредитивы, которые защищают клиента от неоплаты или непоставки товара. Райффайзенбанк предлагает клиентам, заинтересованным в торговом финансировании, гибкое и прозрачное ценообразование, быстрый выпуск аккредитивов и гарантий, а также профессиональную поддержку экспертов, знакомых со спецификой проведения сделок в разных странах мира.

«Мы считаем, что в текущей ситуации среднему бизнесу как никогда важен финансовый партнер, способный обеспечить стабильный сервис. Наша исключительная надежность подтверждается высокими рейтингами от российских и международных рейтинговых агентств, сохранением высоких финансовых показателей по всем направлениям бизнеса, соблюдением всех регуляторных требований с большим запасом. Райффайзенбанк остается верен стратегии, направленной на предоставление корпоративным клиентам простых и удобных финансовых решений на лучших условиях. Сегмент среднего бизнеса остается нашим приоритетом, мы видим в нем большой потенциал и продолжим наращивать бизнес в этом направлении», - добавил Евгений Богачев, руководитель управления по работе с предприятиями среднего бизнеса.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное