Новости / Недвижимость

Обманутые дольщики строительной компании «Молдросс» приглашают журналистов на «неновоселье»

Обманутые дольщики строительной компании «Молдросс» приглашают журналистов на «неновоселье». Как пояснила Телеинформу организатор акции, Ирина Калашникова, таким образом обманутые дольщики хотят привлечь внимание властей и общественности к своей проблеме. Строительство жилого дома на улице Цимлянская в Иркутске компания «Молдросс» начала в 2006 году, тогда же были заключены договоры с дольщиками, согласно которым здание должно было быть сдано в эксплуатацию 30 марта 2008 года.

Акция обманутых дольщиков «Молдросса» пройдет 2 апреля около недостроенного здания на улице Цимлянская. По словам организаторов, дата приурочена к 30 марта – в этот день должно было исполниться четыре года после срока сдачи дома в эксплуатацию. В приглашении дольщиков на «неторжественное собрание по случаю несдачи в эксплуатацию и незаселения многоквартирного жилого дома» говорится, что в программе мероприятия ожидается «невеселые рассказы дольщиков, нереальные обещания чиновников и нечестные планы застройщика».

В службе государственного строительного надзора Иркутской области Телеинформу пояснили, что в настоящее время проходит процедура банкротства компании «Молдросс», назначен внешний управляющий. Ожидается, что 15 апреля пройдет заседание арбитражного суда. Если в результате заседания суд признает компанию застройщика банкротом, объект строительства будет разделен между дольщиками, и они смогут достраивать здание сами согласно законодательству.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное