Новости / Недвижимость

Пять «хрущёвок» в Иркутской области признали аварийными

Пять домов серии 1-335 в Иркутской области уже признаны аварийными. Их планируют расселять в рамках пилотного проекта по ликвидации  «опасных» хрущёвок. Об этом со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлану Свиркину сообщает пресс-служба регправительства.

– Аварийными признаны следующие дома серии 1-335: в селе Хомутово Иркутского района, в Ангарске по улице Восточная, три дома в Усолье-Сибирском, – рассказала министр.

Наиболее острой в правительстве Иркутской области называю ситуацию с домом по улице Восточная, 23 в Ангарске, построенном в 1959 году. В 12 квартирах этой хрущёвки проживают 37 человек.  Сейчас уже составлен проект дорожной карты по расселению дома и дальнейшего испытания износа конструкций. Документ направлен в региональное министерство строительства. Планируется, что жителей переселят в третьем квартале 2020 года, а до конца года проведут обследование и подготовят заключение.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев для решения вопроса по всем аварийным домам поручил создать рабочую группу.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#335серия Опасные "хрущёвки" 335 серии":
Все материалы сюжета (21)