Новости / Недвижимость

В Москве объявили о новом этапе снятия ограничений с 23 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об очередном этапе снятия ограничений с 23 июня. После трехмесячного перерыва заработают кафе, рестораны, фитнес-клубы и детские сады. При этом сохраняются масочный и перчаточный режимы, ограничения на работу кинотеатров и на организацию экскурсий.

«Должен сказать, что результаты прошедшей недели очень позитивные. Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль… Еще раз проанализировав ситуацию, взвесив все за и против, посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений»,— написал господин Собянин в блоге.

С 23 июня:

  • открываются рестораны и кафе;
  • открываются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы;
  • стартует продажа билетов на «речной трамвайчик»;
  • отменяются ограничения на работу библиотек и детсадов;
  • учреждения соцзащиты возвращаются в обычный режим работы;
  • снимаются ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры (детских площадок, уличных тренажеров, лавочек, скверов и парков);
  • отменяются ограничения на работу турагентств.

Другие ограничения сохраняются. Продолжают действовать масочный и перчаточный режимы. Ограничена работа кинотеатров, запрещена организация экскурсий. «Главный вопрос, который мне задают многие люди: когда же в Москву вернется не только привычный ритм жизни, но и праздничная атмосфера?… Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией»,— написал господин Собянин.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)