Новости / Недвижимость

Три миллиона рублей задолженности оплатила бизнес-леди из Иркутской области

Индивидуальный предприниматель из Заларей оплатил задолженность в пользу федерального бюджета и юрлица, чтобы не лишиться недвижимости, сообщили в УФССП. 

В отделение судебных приставов по Иркутской области поступил исполнительный лист о взыскании задолженности с индивидуального предпринимателя в размере полумиллиона рублей и 2,5 млн рублей - юрлица, ранее продавшего гражданке земельный участок, но не получившего денежные средства полном объеме.   

Гражданку ознакомили с материалами исполнительного производства. Однако, какие-либо меры к погашению долга женщиной приняты не были. 

Бизнес-леди и далее продолжила игнорировать оплату задолженности. Судебные приставы арестовали имущество должника, а именно: земельного участка с находящимися на нем постройками, который сдается неплательщиком в аренду как рыночная площадь.  

Не желая передачи имущества на реализацию, гражданка погасила налоговую задолженность, а также оплатила долг в пользу юридического лица в полном объеме. Взысканный исполнительский сбор перечислен в бюджет Российской Федерации.     


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное