Новости / Недвижимость

Кобзев поручил в ближайшее время достроить ЖК «Южный парк», который обещают сдать с 2017 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил на своей странице в Instagram (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России), что поручил в поселке Березовый достроить ЖК «Южный парк», который застройщик должен был сдать еще в 2017 году.

«Пока на 100 процентов готовы только стены. По всему остальному – отставание. Изначально дом на 119 квартир должны были сдать еще в 2017 году. 107 дольщиков купили в нем квартиры и уже четвертый год ждут свое жилье. Это вопиющая ситуация», – отметил глава региона и уточнил, что возведение объекта было остановлено из-за финансовых проблем застройщика, которые удалось решить лишь сейчас. Дом будет сдан в ближайшие месяцы.

Кобзев также дал отдельное поручение министерству строительства рассмотреть возможность выкупа части квартир для сирот и ветеранов.

Кроме того, в ближайшее время будет подготовлена информация обо всех проблемных объектах в Иркутске. Каждый из этих домов планируется 24 февраля обсудить на отдельном совещании.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное