Новости / Ценные бумаги

Паевые фонды УК "Промсвязь" вошли в список лучших по качеству управления

Открытые паевые инвестиционные фонды УК «Промсвязь» вошли в перечень лучших ПИФов по качеству управления по итогам 2019 года по версии Investfunds. Из 18 фондов, попавших в рейтинг, сразу три находятся под управлением УК «Промсвязь» – ОПИФ «ПРОМСВЯЗЬ – Акции», ОПИФ «КапиталЪ – Перспективные вложения» и ОПИФ «КапиталЪ – Сбалансированный».

ОПИФ «ПРОМСВЯЗЬ – Акции» нацелен на получение дохода в основном за счет инвестирования в акции ведущих российских компаний и предприятий различных отраслей отечественной промышленности. Доходность фонда за 2019 год составила 29,45%.

Доходность ОПИФ «КапиталЪ – Перспективные вложения», основу портфеля которого составляют акции и расписки наиболее капитализированных российских эмитентов, за 2019 год достигла 36,23%, в то время как индекс МосБиржи за этот же период вырос на 28,55%.

Стоимость пая ОПИФ «КапиталЪ – Сбалансированный» за 2019 год увеличилась на 23,27%. Стратегия фонда предполагает сочетание управления аллокацией между акциями, облигациями и денежными средствами и большей свободы управляющего в выборе наиболее привлекательных акций и облигаций.

Приобрести паи ОПИФ «ПРОМСВЯЗЬ – Акции» можно в интернет-банке или мобильном приложении для Android. Подробности: https://www.psbank.ru/Personal/Wealth/MutualFonds.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное