Новости / Ценные бумаги

Сбербанк перенес решение о выплате дивидендов за 2019 год

Наблюдательный совет Сбербанка определит размер дивидендов за 2019 год во второй половине августа, сообщил президент–председатель правления Сбербанка Герман Греф. Собрание акционеров перенесено на 25 сентября. На фоне этого заявления акции банка начали падать.

«Мы в течение 20 дней выплатим нашим акционерам дивиденды за год. Размер дивидендов сейчас не был определен, мы договорились о том, что во второй половине августе проведем еще один наблюдательный совет, который определит размер дивидендов, который будет подлежать к выплате»,— сказал господин Греф журналистам во время онлайн-конференции.

Наблюдательный совет Сбербанка 17 марта рекомендовал утвердить дивиденды в размере 18,7 руб. на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию. Всего на эти цели планировалось направить 50% чистой прибыли по МСФО за 2019 год — 422,38 млрд руб. На вопрос о том, могут ли остаться в силе эти планы, Герман Греф ответил: «Я бы сейчас не брался оценивать вероятность, это будет зависеть от последствий коронавируса, но я бы сказал так, что такая вероятность есть».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное