Новости / Ценные бумаги

Российские биржи начнут торговлю с семи утра

Московская биржа с 1 марта удлиняет торги на валютном и срочном рынках на три часа, запуская утреннюю сессию с 7:00. В настоящее время торги проводятся с 10:00 и почти до полуночи.

О новых правилах рассказал управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Московской биржи Игорь Марич. По его словам, в результате восточные регионы России смогут торговать в более комфортное для них время. Это также будет удобно инвесторам из Азии (Гонконга, Сингапура, Индии), у которых наблюдается интерес к российскому рынку.

Санкт-Петербургская биржа также намерена запустить утреннюю сессию, сообщили источники на фондовом рынке. Представитель биржи подтвердил, что сессия в режиме основных торгов может начаться с 7:00 с 1 марта. 

Как пояснил президент ассоциации НП РТС (основной акционер Санкт-Петербургской биржи) Роман Горюнов, утренние торги призваны удовлетворить потребности инвесторов во множестве часовых поясов России и сопредельных странах. Также, по его словам, они позволят инвесторам эффективнее отрабатывать новости и корпоративные события, связанные с рынками и эмитентами Азиатского региона.

Полина Смородская


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное