Новости / Деньги

Сбербанк готов помочь правительству в борьбе с коронавирусом

Сбербанк готов оказывать поддержку правительству России в борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщил глава Сбербанка Герман Греф. Банк готов выделить ученым грант на разработку лекарства от коронавируса, а также предоставить свои технологии, в частности инструменты для распознавания лиц.

«Мы вчера говорили с правительством и сказали, что готовы выдать грант российским научно-исследовательским центрам, которые смогут решить эту проблему. Сейчас мы находимся в диалоге с двумя нашими министрами, чтобы понять, как мы можем поддержать эту программу. Я знаю, что правительство сейчас пытается разработать план ''Б'', то есть рисковый план, и мы сказали, что мы обеспечим поддержку с точки зрения предоставления инструментов, например искусственного интеллекта и инструментов распознавания лиц, в том числе тех, которые будут закрыты маской»,— сказал он в ходе телефонной конференции (цитата по ТАСС).

Господин Греф отметил, что влияние коронавируса на Сбербанк пока не предсказуемо. По его словам, ситуация негативно может повлиять через клиентов и глобальные рынки.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)