Новости / Деньги

Как работает банк «Открытие» c 4 по 30 апреля 2020 года

В период нерабочих дней, объявленных с 4 по 30 апреля указом Президента Российской Федерации, банк «Открытие» будет работать в штатном режиме, соблюдая требования законодательства и рекомендации Банка России. Все сервисы банка будут доступны частным и корпоративным клиентам в полном объеме.

С графиком работы дежурных отделений можно ознакомиться здесь.

В офисах на регулярной основе будет производиться проветривание и дезинфекция. Уборка помещений, в которых работают сотрудники или присутствуют клиенты, будет проходить каждый час.

Открытие/закрытие вкладов, начисление процентов, снятие и пополнение вкладов в период с 04 по 30 апреля будут производиться в обычном режиме.

Все дистанционные каналы банка «Открытие», включая банкоматы, мобильное приложение и интернет-банк, будут работать в обычном режиме.

График отправки платежей не меняется. Банк будет проводить платежи в обычном режиме, в соответствии с условиями обслуживания.

Банк будет принимать и обслуживать заявки на кредитные продукты, осуществлять выдачу кредитов частным и юридическим лицам.

Информируем вас, что согласно решению Банка России график платежей по действующим кредитам не меняется. Внести ежемесячный платеж необходимо в дату, указанную в вашем кредитном договоре.  Единственное основание для переноса платежа – документально подтвержденная потеря более 30% дохода или длительный больничный.

Здоровье и благополучие клиентов – приоритет банка «Открытие». Поэтому в целях соблюдения требований эпидемиологической безопасности предлагаем вам погашать кредиты и совершать другие операции, не выходя из дома через каналы дистанционного банковского обслуживания – мобильное приложение или интернет-банк.

Если вы потеряли более 30% дохода или заболели и у вас на руках есть больничный лист сроком 30 дней или больше, вы можете обратиться в банк и подать заявление на кредитные каникулы. Для этого направьте сообщение с описанием вашей проблемы на адрес электронной почты feedback.vopros@open.ru. Наши специалисты свяжутся с вами и помогут найти оптимальное решение.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Как работают банки ":
Все материалы сюжета (180)