Новости / Деньги

Заявки на получение субсидии на дезинфекцию подали более 4000 предпринимателей Приангарья

Субсидии предоставляются тем организациям, чья деятельность предполагает тесный и длительный контакт персонала и клиентов, и, соответственно, значительные расходы на обеспечение профилактических мероприятий, сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области.

Мерой могут воспользоваться некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сферах дополнительного образования, физкультуры и спорта, общественного питания, а также организации гостиничного бизнеса, предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), санаторно-курортные организации. 

В Иркутской области претендовать на прямую поддержку в рамках программы могут 8012 предпринимателей, 149 социально ориентированных некоммерческих организаций, являющихся частными образовательными организациями, 6 социально ориентированных некоммерческих организаций, являющихся поставщиками социальных услуг, 14 объектов туристкой деятельности. 

Субсидия предоставляется в 2020 году единоразово на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию, связанную с обеспечением санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. 

Размер субсидии для индивидуальных предпринимателей без наемных работников -  15 тыс. рублей. Субсидия для предпринимателей с наемными работниками подразумевает покрытие первоначальных затрат в размере 15 тысяч рублей и текущих, зависящих от количества работников на предприятии в мае.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное