Новости / Деньги

Немецкие пенсионеры поедут зимой на юг Европы, чтобы не платить за отопление

Путевка на «все включено» обойдется им в разы дешевле, сообщает АТОР со ссылкой на зарубежное издания.

«Германия содрогается перед следующей зимой, когда цены на отопление могут резко возрасти, а подача газа может быть ограничена. Но чтобы ни случилось, немецкая пожилая пара Лотар и Карин не замерзнут. Они улетают на «зимовку» на юг, потому что это обойдется им дешевле, чем сидеть дома, оплачивая аренду, расходы на отопление и продукты», – пишет Bild.

Как отмечает издание, это всего лишь двое из тысяч немецких пенсионеров, которые отправятся этой зимой в теплые страны. Ведущие туроператоры подтверждают: экономия на отоплении станет одним из ключевых факторов спроса на туристическом рынке Германии в зимнем сезоне 2022/23 гг.

По информации представителей TUI Group, в компании ожидают «непропорционально большого спроса на предстоящую зиму». Другой крупный туроператор, FTI, также отмечает растущий спрос.

«Популярные направления на осень и зиму – Тунис, Турция, Египет или Канарские острова», – сообщает пресс-служба компании. В TUI также наблюдается повышенный спрос на Кабо-Верде, Сенегал, Таиланд и Карибский бассейн.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное