Новости / Бизнес

Задолженность по зарплате выплатили 438 жителям Иркутской области

Согласно данным Иркутскстата, задолженность предприятий Иркутской области перед сотрудниками составляет 8,1 млн рублей, сообщают  в областной администрации.

Иркутская область, по объему задолженностей по зарплате, занимает 51 место в РФ, а среди регионов Сибирского федерального округа - седьмое. 

Министерством труда и занятости Иркутской области провело анализ работы территориальных межведомственных комиссий по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд за прошлый период (ТМВК). 

В муниципальных образованиях, где проблемы с выплатой зарплат отсутствуют, комиссия рассмотрела вопрос легализации заработной платы, погашения задолженности по налогу на доходы физлиц и страховым взносам. Эти темы актуальны для 1 840 организаций. 

Наталья Воронцова отметила, что в результате совместных мер была погашена задолженность по заработной плате в 45 организациях, где работает более двух тысяч работников. Полностью погашена задолженность по заработной плате в организациях Черемхово, Усть-Илимска, Аларского, Балаганского, Заларинского, Зиминского, Куйтунского, Нижнеудинского и Чунского районов. 

По итогам заседания территориальным межведомственным комиссиям было поручено активизировать работу, проводить заседания ежемесячно, разработать планы мероприятий по погашению задолженности по всем организациям - должникам.   

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное