Новости / Бизнес

С 20 июня в 13 оздоровительных учреждениях Иркутской области начинаются летние смены

Начинают работу 10 детских оздоровительных дач, в которых отдыхают воспитанники учреждений социального обслуживания, а также три дачи для воспитанников государственных образовательных организаций, сообщают в областной администрации.

В особой ситуации оказались воспитанники иркутского детского дома-интерната №2. Собственной базы у учреждения нет. Отдых детей было решено организовать в лагере «Мандархан». Детей из других учреждений в этот лагерь завозить не будут.  

Все смены продолжительностью 14 календарных дней пройдут в закрытом режиме.

Персонал будет проживать в лагерях на постоянной основе, чтобы исключить контакты с посторонними людьми. С этой же целью детей к месту отдыху доставят исключительно транспортом учреждения. Обеспечение продуктами произведут те же самые поставщики питания, которые работают с учреждением в течение года.  

На данный момент в оздоровительных учреждениях завершена противоклещевая обработка, обеспечена пожарная безопасность, заканчивается получение положительных санитарно-эпидемиологических заключений. В ближайшее время каждый лагерь пройдет приемку городской (районной) межведомственной оздоровительной комиссии. 

Все работники лагерей прошли необходимое обучение и медосмотры. Каждый сотрудник сдал тесты на кишечные инфекции и COVID-19. Не было выявлено ни одного положительного результата.  

В 2019 году в детских оздоровительных лагерях Иркутской области смогли отдохнуть более четырех тысяч воспитанников учреждений социального обслуживания.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)