Новости / Бизнес

Электрослесаря Ново-Иркутской ТЭЦ наградили за помощь полицейским в задержании браконьеров

Инцидент, когда Роману Николаевичу пришлось практически в одиночку выступить против агрессивных браконьеров, произошел в бухте Орсо Ольхонского района, куда 48 он приехал отдыхать вместе с супругой, сообщают на странице En+ Group в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

«Не смог остаться равнодушным. Сети на Байкале – это очень больная тема. Мало того, что лов омуля запрещён, так ещё браконьеры часто бросают свои сети. Гибнет большое количество рыбы, сети загрязняют водоём. Всегда вытаскиваю заброшенные сети, сжигаю их. Так что можно сказать, что для меня это не первый опыт борьбы с браконьерством», - рассказывает Роман Утянский.

Михаил Хардиков: «От лица компании и себя лично благодарю Романа Николаевича за проявленную смелость и активную гражданскую позицию. Байкал – это наше общее, мировое достояние, компания очень много делает для сохранения Священного озера, и поступок романа Николаевича – ещё один вклад в будущее Байкала. Очень приятно, что такие смелые люди работают в нашей компании. Желаю роману Николаевичу дальнейших успехов в работе и благополучия в семье. А Компания будет поддерживать такие инициативы наших сотрудников».

Также благодарность за активную жизненную позицию Роману Утянскому вручил член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, Председатель Совета общественной организации ветеранов государственной и военной службы органов внутренних дел Иркутской области Леонид Дунаевский, полковник внутренней службы в отставке.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное