Новости / Бизнес

Директор «Яндекса» объяснил разногласия с Тиньковым

Основатель Тинькофф-банка (входит в TCS Group) Олег Тиньков во время переговоров с «Яндексом» неоднократно выдвигал новые требования, заявил управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян. В письме сотрудникам он назвал неудивительным решение господина Тинькова остановить сделку.

«Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях. И, конечно, мы согласились с тем, что после сделки Олег будет участвовать в управлении банком и помогать "Яндексу" в целом (это было логично, потому что вследствие сделки Олег стал бы крупным акционером "Яндекса"). К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали все новые и новые требования. Поэтому когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились»,— передает «РИА Новости» текст письма Худавердяна.

Ранее The Bell опубликовал аналогичное письмо господина Тинькова. Бизнесмен говорил, что начал разговор об объединении компаний, в то время как «Яндекс» настаивал на покупке банка «со всеми вытекающими негативными последствиями для нас».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное