Новости / Бизнес

ФАС обязала Tele2 снизить стоимость тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила ООО «Т2 Мобайл» (мобильный оператор Tele2) в нарушении антимонопольного законодательства. Ведомство обнаружило, что с 12 мая 2020 года оператор необоснованно повысил тарифы и теперь обязало их вернуть к уровню, установленному до 12 мая 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства. На исполнение решения у «Т2 Мобайл» есть 14 дней.

«По результатам рассмотрения дела ФАС признала оператора связи установившим монопольно высокие цены на услуги подвижной радиотелефонной связи. Это привело к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей — абонентов ООО "Т2 Мобайл"», — говорится в сообщении.

ФАС еженедельно мониторит тарифы сотовых операторов из-за перехода населения на дистанционную работу и обучение. Операторы связи предоставляют отчеты об изменении нагрузки на сети связи и изменении тарифов, заявил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

Впрочем, в Tele2 не согласны с решением ведомства. "Мы с уважением относимся к решению ФАС, но не можем с ним согласиться. После получения полного текста решения мы определим наши дальнейшие действия", - прокомментировали в пресс-службе Tele2.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное