Новости / Бизнес

Мантуров: модельный ряд Renault на московском заводе выпускаться не будет

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что на московском производстве Renault, ранее выкупленном столичным правительством, больше не будет производиться модельный ряд французского концерна. Он также отметил, что Renault «не имеет опциона на выкуп переданного Москве завода» и сделка о продаже полностью завершена.

Господин Мантуров пояснил журналистам, что «предыдущий модельный ряд выпускаться не будет», однако на московской площадке Renault будет задействована «новая стратегия, разработанная совместно с КамАЗом» (цитата по ТАСС).

Он уточнил, что на предприятии планируется реализовать наработки КамАЗа по созданию отечественных электромобилей. Ранее министр сообщил, что Renault продолжит помогать российской стороне с поставкой иностранных комплектующих.

Ранее стало известно о продаже 100% акций ЗАО «Рено Россия» правительству Москвы. Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что на производстве будет возобновлено производство автомобилей под брендом «Москвич». Доля группы Renault в АвтоВАЗе также перешла к подведомственному Минпромторгу РФ Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ). Президент Renault Жан-Доминик Сенар назвал уход компании из России «очень болезненным».


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "АВТО":
Все материалы сюжета (598)