Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Евро зацепился за 1,1085 и может укрепиться к доллару

Во вторник, 27 августа, торги по евро завершились небольшим снижением. Рост был остановлен трендовой линией на уровне 1,1116. На американской сессии пара евро/доллар завалилась на 1,1085.

Единая валюта оказалась под давлением со стороны пары евро/фунт, которая упала с 0,9095 до 0,9016 на фоне подорожания «британца». Лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что сделает все необходимое, чтобы предотвратить выход Великобритании из ЕС без сделки. Партии, находящиеся в оппозиции к нынешнему правительству Великобритании, заключили соглашение о том, чтобы законодательно остановить выход страны из ЕС без договора 31 октября.

«Британец» один показал хорошую динамику по отношению к доллару США. Большинство валют торговалось в минусе, так как инвесторы уходили в защитные активы, поскольку скептически отнеслись к оптимизму Дональда Трампа по поводу возможности заключения торгового соглашения в сентябре. Трамп в понедельник заявил, что ему позвонили из Китая, чтобы вернуться за стол переговоров. Представитель МИД Китая заявил, что никаких звонков не было.

Вероятно, Дональд Трамп получает удовольствие от того, что своими твитами повышает волатильность на финансовых рынках. А может он через биржи зарабатывает деньги, чтобы на них построить стену на границе с Мексикой?

На момент написания обзора евро стоит 1,1089. По вчерашнему прогнозу цена достигла 1,1085, а вот с отскоком пока слабовато, так как на покупателей давит кросс-пара евро/фунт. На торгах в Азии все основные валюты торгуются в минусе. Евро теряет к доллару меньше всех (0,01%). Я все-таки еще раз рискну рассмотреть укрепление против доллара, несмотря на падение основных валют. Посмотрю, как цена вернется к 1,1115, а потом сделаю новый прогноз.

В 11:00 мск Швейцария опубликовала индекс ожиданий швейцарских инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за август, еврозона – данные об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за июль.

В 17:30 мск Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю до 23 августа.

Владислав Антонов, аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.