Комментарии

Альфа-Банк: Мировые рынки акций пытаются двигаться вверх

Открыв снижением минувшую неделю, европейские рынки акций к ее концу начали расти. Неприятие риска у инвесторов пока еще в некоторой степени сохраняется; российский рынок акций в минувший пятницу пытался уйти из зоны снижения – по итогам дня индекс РТС опустился на 0,4% до 1 537 пунктов, а индекс Московской биржи снизился на 0,2% до 3 103 пунктов.

Мы ожидаем, что сегодня утром российский рынок акций откроется ростом, хотя объемы торгов, по всей видимости, будут небольшими, так как рынки США сегодня закрыты по случаю Дня президента. Новые стимулы в китайской экономике окажут поддержку акциям сырьевых компаний и ценам на нефть. Предложение администрации Дональда Трампа заметно понизить налоги для среднего класса может подержать ралли на американском рынке акций. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.