Комментарии

Bloomberg: встреча ОПЕК+ может пройти 6–7 июня

Очередное заседание стран-участниц ОПЕК+ может состояться уже в эти выходные, в случае если подтвердится сделка с Ираком, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. Ранее источники агентства допускали перенос встречи на более поздний срок из-за нарушения квот. Заседание запланировано на 9–10 июня.

По информации собеседников Bloomberg, после почти недели споров Россия и Саудовская Аравия заключили предварительную сделку с Ираком относительно соблюдения утвержденных квот нефтедобычи. Если соглашение будет окончательно подтверждено, встреча ОПЕК+ может пройти 6–7 июня, рассказали источники агентства.

Согласно заключенной в апреле сделки ОПЕК+, с июля квоты должны вырасти, чтобы началось постепенное увеличение добычи. В мае–июне, согласно достигнутым странами договоренностям, нефтедобыча должна была быть снижена почти на 18%. Для дальнейшей стабилизации цен на нефть Саудовская Аравия предложила не увеличивать квоты в июле.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.