Комментарии

ПСБ: В течение дня на мировых рынках будут преобладать консолидационные настроения

Учитывая нейтральный внешний фон, сегодня в первой половине дня ждем от индекса МосБиржи умеренного роста. Однако ввиду завтрашнего выходного, опасаемся возврата коррекционных настроений и новых попыток ухода «под» отметку 2750 пунктов. Сегодня перед открытием российского рынка для рубля сложился умеренно-негативный внешний фон. В результате в начале дня продажи в национальной валюте будут преобладать, что позволит паре доллар/рубль подняться выше 70 рублей. Российские облигации остаются под давлением продавцов из-за опасений ускорения пандемии в мире и ухудшения прогнозов по экономике.

Сбербанк (ПОКУПАТЬ) из-за пандемии не достигнет в 2020 году цели по прибыли в 1 трлн руб. - (НЕГАТИВНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Сбербанк значительно увеличил отчисления в резервы, а также активно реструктурирует кредиты корпоративным клиентам и населению, которые столкнулись с сокращением доходов. В результате прибыль госбанка находится под давлением, а окончательное решение по дивидендам будет принято осенью, что создает неопределенность и может усиливать волатильность в его акциях.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.