Комментарии

ПСБ: События за неделю на рынке нефти

Цены на нефть Brent считаем «перегретыми» и не обоснованными фундаментально. Планы по масштабным стимулам экономики США играют в плюс сырью, но мы считаем этот фактор уже полностью учтенным текущими ценами. Ухудшение ситуации с коронавирусом и вынужденные новые ограничения заставляют переоценивать перспективы быстрого восстановления спроса на энергоносители. При этом риски по росту предложения остаются актуальными. По мере охлаждения оптимистичных настроений и переоценки ожиданий по росту спроса на энергоносители ждем дальнейшего сползания цен на нефть  Brent к нижней границе диапазона 50-55 долл./барр.

Итоги недели на рынке драгоценных металлов

В краткосрочной перспективе точкой притяжения для цен на золото остается район 1850 долл./унц. Глубокой коррекции не ждем, но отмечаем риск того, что рост долларовых ставок продолжит оказывать давление на котировки. Техническая картина выглядит сложной, но уровень в 1800 долл. /унц довольно устойчивый. Актуальный ценовой коридор на следующую неделю – диапазон 1800-1850 долл./унц.

Итоги недели на рынке промышленных металлов
Ралли в ценах на промышленные металлы уже выглядит чрезмерным и в ближайшем будущем коррекционные настроения могут усилиться в том числе на фоне сезонного падения спроса в Китае из-за новогодних праздников, которые начинаются 11 февраля.

ПАО «Промсвязьбанк»


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.