Комментарии

Росбанк: Настроения далеки от оптимизма

Настроения мировых рынков      

Фондовый рынок: Настроения далеки от оптимизма. Восстановительный рост западных площадок в ходе вчерашней сессии ограничился ростом на 0.5%, а азиатских — на 1.5%. Однако уже сегодня картина вновь пестрит красными красками — фьючерсы на американские и европейские индексы теряют 0.8-1.0%. Источником волнения остается Китай, где сегодня возобновились распродажи из-за проблем с активами девелопера Evergrande и регулятивного давления на технологические компании.

Базовые ставки: Доходность американских 10-летних облигаций (1.24% годовых) могут укрепить в ближайшие дни позиции из-за роста волатильности. Однако на предстоящей неделе фокус вернется к регулярной статистике (в среду и пятницу ожидаются блоки данных по рынку труда), а также к публичным выступлениям членов ФРС (некоторые из них были настроены довольно решительно после июньского заседания).

Сырьевой рынок: Ослабление доллара США подогрело рост цен. Баррель Brent устремился в диапазон $75-76, а тройская унция золота протестировала отметку $1832.

Мировые валюты: Евро вновь в плюсе, но всему виной слабость доллара. Пара евро-доллар нацелилась на отметку 1.19 в рамках технической коррекции после нескольких недель неубедительной динамики. Доллар в свою очередь откатился ниже отметки 92 п. Его поддержка в виде сразу трех скользящих средних (50, 100 и 200 дней) сосредоточена в диапазоне 91.3-91.5 п. — преодолеть ее без видимых поводов будет довольно затруднительно.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.