Комментарии

Росбанк выступил организатором размещения облигаций ПАО Банк «ФК Открытие» серии БО-П09 в объеме 15 млрд рублей

Размещение биржевых облигаций ПАО Банк «ФК Открытие» серии БО-П09 в объеме 15 млрд рублей состоится сегодня. Росбанк выступил одним из организаторов размещения.

Это первое сотрудничество Росбанка с ПАО Банк «ФК Открытие» на облигационном рынке.

Книга заявок по размещению выпуска была открыта в 10:00 17 сентября и закрыта в 15:00 21 сентября (мск). Первоначальный ориентир доходности был определен в размере не выше 115 б.п. к G-curve при объеме не менее 10 млрд рублей.

Одной из особенностей сделки является ее биржевой и внебиржевой букбилдинг. 

В ходе букбилдинга получено 22 заявки от инвесторов: общий спрос превысил заявленный объем предложения и достиг 20,45 млрд рублей. Высокий интерес к выпуску во время сбора заявок позволил установить финальный купон на уровне 8,02% годовых, соответствующей доходности к погашению – 8,18% годовых, а также увеличить объем выпуска до 15 млрд рублей.

Срок обращения – 3 года (1092 дня) с даты начала размещения, купонный период составляет 182 дня. Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала.

Дата начала размещения - 23 сентября 2021 года.

Организаторами сделки выступили ПАО РОСБАНК, ПАО Банк «ФК Открытие», АО ВТБ Капитал, АО «Газпромбанк», ООО «БК Регион», ПАО «Московский Кредитный Банк», ПАО «Совкомбанк». Агент по размещению – ПАО Банк «ФК Открытие».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.