Комментарии

«Фридом Финанс»: Коррекция взяла тайм-аут

Георгий Ващенко, начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс»:

Неделя на российских фондовых площадках началась на положительной территории. Лидерами роста среди наиболее ликвидных стали акции Акрона (+10,58%). В аутсайдерах оказались бумаги ГК ПИК (-2,21%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 70,50–71,50.    

Рубль демонстрирует тенденцию к ослаблению. За неделю российская валюта в паре с долларом США потеряла 3%. Это объясняется балансом спроса и предложения. Налоговый период закончился, перед длинными выходными спрос на валюту предъявляется со стороны россиян, уезжающих на каникулы за границу. Цена на нефть после заседания ОПЕК+ способна подняться выше $85, поскольку прогнозируется продолжение курса на постепенное увеличение добычи. В то же время реакция рубля на новости с нефтяного рынка будет умеренной. Мы ожидаем, что USD/RUB до конца недели останется в пределах 70–72.  

Ожидаем разнонаправленную динамику. Прогноз для пары USD/RUB: 70,50–71,50. Ориентир для индекса Московской биржи: диапазон 4200–4250 пунктов. Лучше рынка, на наш взгляд, будут торговаться акции нефтегазового сектора. В то же время потенциал нисходящей коррекции, начавшейся на прошлой неделе, на наш взгляд, не исчерпан.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.