Комментарии

ПСБ: Восстановление котировок ОФЗ в отсутствии нерезидентов, выступающих основными продавцами российских активов

Вчера ожидаемо ускорилось – кривая снизилась на 8-13 б.п. (5-летка достигла 8,77% годовых, 10-летка – 8,46% годовых).Вместе с тем,

данный восстановительный импульс, который наблюдался в среду и четверг, может оказаться временным на фоне новой глобальной коронавирусной угрозы из ЮАР. Также отметим сохраняющиеся страновые риски - 5-летний CDS на Россию вернулся к недавним максимумам (114 б.п.)

В результате, сегодня давление на котировки госбумаг возобновится – не исключаем, что доходности ОФЗ в ближайшее время вновь подойдут к максимумам прошлой недели (~9,0% годовых по 5-летним бумагам, 8,65% - по 10-летним).

ПАО "Промсвязьбанк"


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.