Комментарии

ПСБ: Для рынка облигаций сегодня будут важными данные по инфляции в США

Дмитрий Монастыршин, главный аналитик ПСБ

В четверг кривая доходности ОФЗ сместилась вниз на 2-6 б.п. Покупки рублевых облигаций активизировались на фоне ослабления геополитических рисков и снижения доходности облигаций на глобальном рынке. Доходность UST-10 вернулась к 1,50% (-2 б.п.). Спрос на облигации подстегнули опасения замедления деловой активности из-за распространения нового штамма Covid-19.

Сегодня в фокусе внимания инвесторов будут данные по инфляции в США за ноябрь. Высокие темпы роста потребительских цен могут подтолкнуть ФРС к более быстрому сворачиванию монетарных стимулов, что будет транслироваться в рост доходности облигаций на глобальном рынке. При этом рынок рублевых облигаций сегодня может нейтрально отреагировать на ожидания ужесточения монетарной политики ФРС благодаря снижению геополитических рисков. Для 10-летних ОФЗ сегодня актуальным видим боковой диапазон 8,5 – 8,6% годовых.

ПАО «Промсвязьбанк»​


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.