Комментарии / Ценные бумаги

БКС: На Wall Street заговорили о росте Tesla до $6000 за акцию

Основатель Ark Investment Management Кэтрин Вуд заявила, что, по ее мнению, стоимость акций Tesla может превысить $6000 в течение следующих пяти лет, сообщает CNBC.

В основе этого бычьего взгляда лежит убеждение, что Tesla не потеряет свою значительную долю на рынке электромобилей, сказала она. В феврале 2018 г. Вуд заявила, что однажды Tesla будет торговаться по цене $4000 за акцию.

Акции выросли почти на 30% в 2020 г. и более чем удвоились с конца сентября. Вчера бумаги подорожали еще на 2,5%, а капитализация достигла $97,6 млрд. Илон Маск в полушаге от получения опциона на $346 млн в случае достижения стоимости компании $100 млрд.

Мнение Вудс основано на видении будущего в беспилотном транспорте. «Победителем в автономных платформах и в любом проекте по искусственному интеллекту является та компания, у которой больше всего данных и данных самого высокого качества», — сказала она. — «Эта компания — Tesla».

По мнению Вуд, Tesla позиционируется как доминирующий игрок в этом развивающемся технологическом пространстве, потому что ее парк существующих транспортных средств — почти 700 тыс., и они уже собирают данные.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.