Комментарии / Ценные бумаги

Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций ООО «ИКС 5 ФИНАНС» объемом 10 млрд руб.

28 мая 2020 года состоялось размещение выпуска биржевых облигаций ООО «ИКС 5 ФИНАНС» серии 001Р-11 в объеме 10 млрд рублей с офертой через 2,5 года.

Сбор заявок на облигации ООО «ИКС 5 ФИНАНС» проходил 22 мая 2020 года. Первоначальный ориентир купона составлял 5,80-5,90% годовых. В ходе сбора заявок эмитенту удалось несколько раз снизить диапазон купона и зафиксировать финальную ставку на уровне 5,75% годовых.

Россельхозбанк выступил организатором размещения совместно с BCS Global Markets, Газпромбанком, Московским кредитным банком, Райффайзенбанком, БК «Регион» и Совкомбанком.

«Мы рады продолжить наше сотрудничество с Группой Х5 на рынках капитала. Как организаторы, мы приложили максимальные усилия для достижения нового рекорда по ставке купона среди эмитентов отрасли розничной торговли на российском рынке облигаций» — прокомментировал Юрий Новиков, начальник Управления инвестиционно-банковского обслуживания Россельхозбанка.

По выпуску предусмотрена безотзывная оферта от X5 Retail Group N.V. и АО «Торговый дом «Перекресток».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.